Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Almera 2007 года

Автомобиль: Nissan Almera Classic 2007 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 65000 км, двигатель - 1.6
Автор: Иван (Украина, Киев)   16.05.2011

Машиной очень доволен, брал уже б/у с 55000 пробега. За эти следующие 10000 ничего не произошло, плановые замены - масло, фильтры. При покупке сразу же поменял и колодки, и диски. Машина для своего двигателя очень резвая и динамичная, после 3000 оборотов на передаче включается "второе дыхание". Не совсем понятно, почему в спецификациях написано, что до ста разгоняется за 12 секунд, засекал, выходит около 10. Понятно, что по оборотам её при этом не жалеешь. Да, в обслуживании немного дороговата, но неприхотливая девочка, так что ещё непонятно, что лучше - ремонтировать часто и дёшево или редко и дорого. Минусы. 1)Задние сиденья не складываются, есть только узкий люк для длинномерных грузов (в него всё равно нихера не влазит) 2)Откровенно шумновата. Обесшумка салона плохая. 3) Не знаю, как у других, а у меня не всегда получается сразу воткнуть заднюю передачу, рычаг не идёт до конца. Возможно, это минус именно моей машины, а не альмер как таковых. Но, как для меня плюсы с лихвой перекрывают минусы. Так что берите - не пожалеете. Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит, но за эти деньги (я брал за 11000 двухлетнюю) не так уж много толковых предложений.

Плюсы автомобиля: Надёжная, неприхотливая и динамичная девочка с хорошим характером.

Минусы автомобиля: Повышенная шумность. Маленький багажник без возможности увеличения обьёма за счёт задних сидений.

Совет покупателю: За свои деньги - одно из толковых предложений.

Иван

Проехали ещё 10000 км. Всё те же замены масла и фильтров, нареканий - ноль. Думал продавать в следующем году (не из-за претензий, а просто хотелось авто выше классом), но теперь по этому поводу успокоился. Машинка что надо. Накатаю ещё тысяч 20-30.

Тест-драйв Nissan Almera: Загадка происхождения
Загадка происхождения

Внимательно изучив каталоги, предприняв довольно долгие поиски в интернете, я убедился, что такую машину – «Ниссан-Алмера Классик» – не знают ни в Азии, ни в Европе. Выпускаемый на южно-корейском заводе альянса «Рено-Ниссан» автомобиль вышел на российский рынок в конце апреля 2006 года. Постепенно седан заменит собой базовую комплектацию «Алмеры» – Сomfort.

Продажа б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10.700$ 2014 95.000 км